Расписание служб

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

В МОНАСТЫРСКОМ ХРАМЕ

СВ. АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО НА АВГУСТ МЕСЯЦ

                   2020 г.                             

21 ИЮЛЯ ВТОРНИК       ЯВЛЕНИЕ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

                                          ВО ГРАДЕ КАЗАНИ

 ПРАВ. ПРОКОПИЯ, УСТЮЖСКОГО, ХРИСТА РАДИ ЮРОДИВОГО

НАКАНУНЕ В 17-00 –БДЕННАЯ СЛУЖБА                 

УТРОМ В 8-30 – БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

24 ИЮЛЯ ПЯТНИЦА        РАВНОАП. ОЛЬГИ, ВЕЛ. КНЯГИНИ

             РОССИЙСКОЙ,ВО СВЯТОМ КРЕЩЕНИИ ЕЛЕНЫ

НАКАНУНЕ В 17-00 – ПОЛИЕЛЕЙ                             

УТРОМ В 8-30 – БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

                       ЗАКАЗНЫЕ МОЛЕБНЫ ПОСЛЕ ЛИТУРГИИ

25 ИЮЛЯ СУББОТА           МЧЧ. ПРОКЛА И ИЛАРИЯ

                          ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ТРОЕРУЧИЦА»

НАКАНУНЕ В 17-00 – ПОЛИЕЛЕЙ                              

УТРОМ В 8-30 – БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ                                          

26 ИЮЛЯ ВОСКРЕСЕНИЕ     НЕДЕЛЯ 7-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

       ПАМЯТЬ СВЯТЫХ ОТЦОВ ШЕСТИ ВСЕЛЕНСКИХ СОБОРОВ

                              СОБОР АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА

НАКАНУНЕ В 17-00-ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ            

УТРОМ В 8-30 – БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

   ЗА ВЕЧЕРНИМ БОГОСЛУЖЕНИЕМ АКАФИСТ ВЕЛ. КН. ВЛАДИМИРУ

28 ИЮЛЯ ВТОРНИК         МЧЧ. КИРИКА И ИУЛИТТЫ

                        РАВНОАП. ВЕЛ. КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА,

                          ВО СВЯТОМ КРЕЩЕНИИ ВАСИЛИЯ        

НАКАНУНЕ В 17-00 – ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ, ЛИТИЯ        

УТРОМ В 8-30 – БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

31 ИЮЛЯ ПЯТНИЦА              ЗАКАЗНЫЕ МОЛЕБНЫ В 10.00 ч.

 

1 АВГУСТА СУББОТА     ОБРЕТЕНИЕ МОЩЕЙ

                              ПРП. СЕРАФИМА САРОВСКОГО

НАКАНУНЕ В 17-00 – БДЕННАЯ                            

УТРОМ В 8-30 – БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

2 АВГУСТА ВОСКРЕСЕНИЕ  НЕДЕЛЯ 8-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

                                             ПРОРОКА ИЛИИ        

НАКАНУНЕ В 17-00- ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ            

УТРОМ В 8-30 – БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

      ЗА ВЕЧЕРНИМ БОГОСЛУЖЕНИЕМ АКАФИСТ ПРОРОКУ ИЛИИ

5 АВГУСТА СРЕДА      ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

        ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ»

                           ПРАВ. ВОИНА ФЕОДОРА УШАКОВА

НАКАНУНЕ В 17-00 – ПОЛИЕЛЕЙ                               

УТРОМ В 8-30 – БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

7 АВГУСТА ПЯТНИЦА         ЗАКАЗНЫЕ МОЛЕБНЫ В 10-00

8 АВГУСТА СУББОТА    СЩМЧЧ. ЕРМОЛАЯ, ЕРМИППА,

                     ЕРМОКРАТА,ИЕРЕЕВ НИКОМИДИЙСКИХ

НАКАНУНЕ В 17-00 – ВЕЧЕРНЯ И УТРЕНЯ             

 УТРОМ В 8-30 – БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

9 АВГУСТА ВОСКРЕСЕНИЕ   НЕДЕЛЯ 9-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

                         ВМЧ. И ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕИМОНА                           

НАКАНУНЕ В 17-00 - ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ          

УТРОМ В 8-30 – БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

 ЗА ВЕЧЕРНИМ БОГОСЛУЖЕНИЕМ АКАФИСТ ВМЧ. ПАНТЕЛЕИМОНУ

10 АВГУСТА ПОНЕДЕЛЬНИК  СЕДМИЦА 10-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

                    СМОЛЕНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

НАКАНУНЕ В 17-00 – ПОЛИЕЛЕЙ                              

УТРОМ В 8-30 – БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

13 АВГУСТА ЧЕТВЕРГ ПРЕДПРАЗДНСТВО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

         ЧЕСТНЫХ ДРЕВЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ

                 СЩМЧ. ВЕНИАМИНА, МИТР. ПЕТРОГРАДСКОГО

ЗАГОВЕНЬЕ НА УСПЕНСКИЙ ПОСТ

НАКАНУНЕ В 17-00–ВЕЧЕРНЯ И УТРЕНЯ                

УТРОМ В 8-30 – БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

14 АВГУСТА ПЯТНИЦА          ПРОИСХОЖДЕНИЕ (ИЗНЕСЕНИЕ)

 ЧЕСТНЫХ ДРЕВ  ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ           

НАЧАЛО УСПЕНСКОГО ПОСТА

НАКАНУНЕ В 17-00 – ВЕЧЕРНЯ И УТРЕНЯ, НА ВЕЛИКОМ СЛАВОСЛОВИИ ИЗНЕСЕНИЕ ЧЕСТНЫХ ДРЕВ КРЕСТА ГОСПОДНЯ    

УТРОМ В 8-30 – БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

               ПОСЛЕ ЛИТУРГИИ ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН
 
                                   И ЗАКАЗНЫЕ МОЛЕБНЫ

15 АВГУСТА СУББОТА     ПЕРЕНЕСЕНИЕ ИЗ ИЕРУСАЛИМА В

КОНСТАНТИНОПЛЬ МОЩЕЙ ПЕРВОМЧ. АРХИД. СТЕФАНА И

ОБРЕТЕНИЕ МОЩЕЙ НИКОДИМА, ГАМАЛИИЛА И СЫНА ЕГО

АВИВА

НАКАНУНЕ В 17-00 – ВЕЧЕРНЯ И УТРЕНЯ             

 УТРОМ В 8-30 – БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

16 АВГУСТА ВОСКРЕСЕНИЕ    НЕДЕЛЯ 10-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

                     ПРПП. ИСААКИЯ, ДАЛМАТА И ФАВСТА

ПРП. АНТОНИЯ РИМЛЯНИНА, НОВГОРОДСКОГО, ЧУДОТВОРЦА

НАКАНУНЕ В 17-00 - ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ            

УТРОМ В 8-30 – БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

19 АВГУСТА СРЕДА    ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДА БОГА

                     И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА  

НАКАНУНЕ В 17-00 ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ, ЛИТИЯ    

УТРОМ В 8-30 БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

    ПОСЛЕ ЛИТУРГИИ ОСВЯЩЕНИЕ ФРУКТОВ НОВОГО УРОЖАЯ

20 АВГУСТА ЧЕТВЕРГ     ПОПРАЗДНСТВО ПРЕОБРАЖЕНИЯ

                                                    ГОСПОДНЯ

  ОБРЕТЕНИЕ МОЩЕЙ СВТ. МИТРОФАНА, ЕП. ВОРОНЕЖСКОГО

НАКАНУНЕ В 17-00 ПОЛИЕЛЕЙ                                

УТРОМ В 8-30 БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

21 АВГУСТА ПЯТНИЦА  СВТ. ЕМИЛИАНА ИСП., ЕП. КИЗИЧЕСКОГО

          ПРП. ГРИГОРИЯ, ИКОНОПИСЦА ПЕЧЕРСКОГО

НАКАНУНЕ В 17-00 ВЕЧЕРНЯ И УТРЕНЯ            

УТРОМ В 8-30 БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

                       ЗАКАЗНЫЕ МОЛЕБНЫ ПОСЛЕ ЛИТУРГИИ

22 АВГУСТА СУББОТА           АПОСТОЛА МАТФИЯ

                    СВТ. ФИЛАРЕТА, АРХИЕП. ЧЕРНИГОВСКОГО

НАКАНУНЕ В 17-00 ПОЛИЕЛЕЙ                              

УТРОМ В 8-30 БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ                                          

АВГУСТА   НЕДЕЛЯ 11-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

МЧЧ. АРХИДИАКОНА ЛАВРЕНТИЯ И ПАПЫ СИКСТА – РИМСКИХ

СОБОР НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ СОЛОВЕЦКИХ    

НАКАНУНЕ В 17-00-ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ            

УТРОМ В 8-30 – БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

  ЗА ВЕЧЕРНИМ БОГОСЛУЖЕНИЕМ АКАФИСТ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

«УСПЕНИЮ»

25 АВГУСТА ВТОРНИК    МЧЧ. ФОТИЯ И АНИКИТЫ И ИЖЕ С НИМИ

                               СВТ. ТИХОНА ЗАДОНСКОГО                                    

НАКАНУНЕ В 17-00 ПОЛИЕЛЕЙ                              

УТРОМ В 8-30 БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

26 АВГУСТА СРЕДА             ОТДАНИЕ ПРАЗДНИКА

                                  ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ                                

НАКАНУНЕ В 17-00ВЕЧЕРНЯ И УТРЕНЯ               

УТРОМ В 8-30 БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

27 АВГУСТА ЧЕТВЕРГ          ПРЕДПРАЗДНСТВО УСПЕНИЯ

                            ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ                 

      ПЕРЕНЕСЕНИЕ МОЩЕЙ ПРП. ФЕОДОСИЯ ПЕЧЕРСКОГО

НАКАНУНЕ В 17-00ВЕЧЕРНЯ И УТРЕНЯ              

УТРОМ В 8-30 БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

28 АВГУСТА ПЯТНИЦА         УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ

          НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫИ ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ      

НАКАНУНЕ В 17-00 ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ,ЛИТИЯ       

УТРОМ В 8-30 БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

29 АВГУСТА СУББОТА    ПОПРАЗДНСТВО УСПЕНИЯ

                                ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

       ПЕРЕНЕСЕНИЕ ИЗ ЕДЕССЫ В КОНСТАНТИНОПЛЬ

     НЕРУКОТВОРНОГО ОБРАЗА (УБРУСА) ГОСПОДА НАШЕГО

ИИСУСА ХРИСТА

НАКАНУНЕ В 17-00 СЛАВОСЛОВНАЯ СЛУЖБА С ЧИНОМ

ПОГРЕБЕНИЯ  

УТРОМ В 8-30 БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

30 АВГУСТА ВОСКРЕСЕНИЕ     НЕДЕЛЯ 12-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

                                    МЧ. МИРОНА ПРЕСВИТЕРА

                ПРП. АЛИПИЯ, ИКОНОПИСЦА ПЕЧЕРСКОГО                  

НАКАНУНЕ В 17-00-ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ            

УТРОМ В 8-30 БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

          ПОСЛЕ ЛИТУРГИИ МОЛЕБЕН НА НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА

31 АВГУСТА ПОНЕДЕЛЬНИК  СЕДМИЦА 13-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

                                   МЧЧ. ФЛОРА И ЛАВРА

                 ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ВСЕЦАРИЦА»  

НАКАНУНЕ В 17-00ВЕЧЕРНЯ И УТРЕНЯ                

УТРОМ В 8-30 БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

 

Задать вопрос Наверх